Sanebavi realiza sorteio dos cursos gratuitos de Formação Inicial e Continuada. Confira o resultado!

Limpeza dos reservatórios da ETA I tem iní­cio nesta terça, dia 18
17 de março de 2017
Prefeito Jaime Cruz assume a presidência da ARES-PCJ, consórcio que integra 55 municí­pios
23 de março de 2017

Preparador de Alimentos  terá segunda turma em setembro e as inscrições ainda podem ser feitas  

 

O sorteio das vagas para os 14 cursos gratuitos de Formação Inicial e Continuada oferecidos pela Sanebavi, com recursos do PAC 2, aconteceu na noite desta  segunda-feira, dia 20, no auditório do Ceprovi. Mais de 900 inscritos concorreram as 320 vagas disponibilizadas pelo PTS – projeto de Trabalho Socioambiental da Autarquia.  O processo foi aberto ao público e contou com a participação de representantes da população. A divulgação da lista dos contemplados será feita no Boletim Oficial desta quinta-feira, dia 23, e disponibilizada no site da Sanebavi (www.sanebavi.com.br). 

 

Os sorteados devem ficar atentos ao período das matrículas que acontece de 21 à 31 de março, de segunda à sexta, das 8h às 20h, no Ceprovi (Av. Independência, 5407 – Jd. Alba). 

 

As aulas dos cursos de Administração e Vendas, Corte e Costura, Cozinha e Culinária, Porteiros, Logística Geral, Cuidador, Jardinagem, Manicure e Pedicure e Produção de Lingerie têm início no mês de abril. Já para o curso de Preparador de Alimentos, a data de início da primeira turma será em 23 de maio e da segunda turma, que continua com as inscrições abertas até o preenchimento das vagas, as aulas começam no dia 19 de setembro. 

 

Os Cursos serão realizados pela ACOVEC/CEPROVI, que é responsável pela execução do PTS da Sanebavi junto às comunidades dos bairros contemplados pelas obras de Saneamento Básico do Programa “Saneamento para Todos”, do Ministério das Cidades.

 

Confira abaixo a lista dos contemplados:  

 

Curso de Administração e Vendas

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 06/04/17 – 18h30 às 22h30 – 5ª Feira

Nome

1 Priscila Maria da Silva Candido.

2 Tatiane Massaro Dias.

3 Tainá Teixeira.

4 Bruna de Araujo.

5 Aline Cristina Santos Casares.

6 Giovanna Roberta Moreira Fantin.

7 Josiane Santana Guimarães.

8 Marcos Aurelio Rodrigues de Sousa.

9 Rosilane Macêdo dos Santos.

10 Raquel de Souza.

11 Rebeca Nascimento de Oliveira.

12 Leonardo Henrique Ifanger.

13 Everson Sampaio Vilella.

14 Eduardo Rodrigo dos Santos.

15 Angélica Aparecida Gomes dos Santos.

16 Alexsander da Silva Santos.

17 Paula Moreira de Oliveira Fernandes.

18 Letícia de Carvalho Marcinari.

19 Luis Fernando Rubin Perez.

20 Bianca Cristina Santos.

21 Douglas Mendes dos Santos.

22 Ivanete Ricardo da Silva.

23 Daniele de Souza.

24 Maria Marta da Silva Maciel.

25 Angélica Xavier de Resende.

26 Bruna Ferreira Bragalda.

27 Pedro Luis Georgete.

28 Ana Carolina Borges da Silva.

29 Poliana Ferreira da Silva.

30 Anderson Roberto Ferreira da Silva.

 

Curso de Corte e Costura

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 06/04/17 – 18h às 21h – 5ª Feira

Nome

1 Fabio José Villa Marques da Silva.

2 Juciane Mota Aires.

3 Maria Solange Vieira Primo.

4 Marta Paulo dos Santos.

5 Eliene Oliveira do Carmo.

6 Francisca Pacheco de Moraes.

7 Angélica Aparecida Gomes dos Santos.

8 Isabel Aparecida Bernardes Leite.

9 Silvia Regina de Moraes Marino.

10 Vanilede Zancanaro.

 

 

Curso de Cozinha e Culinária

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 04/04/17 – 18h30 às 22h30 – 3ª Feira

Nome

1 Lucineide Silva Bianche.

2 Liliane de Oliveira Meira.

3 Ana Paula Pereira das Dores.

4 Maria Emilia Pereira.

5 Ana Claudia Pereira Fernandes.

6 Armando Antonio Waulliano Neto.

7 Auxiliadora Ribeiro Trindade.

8 Helena Soares de Oliveira.

9 Regina Celi Carrer Jorge.

10 Marily Belardin Graziani Machado.

11 Silvio Bidoia Filho.

12 Lucimara Bastos Batista.

13 Maria de Fátima de Almeida.

14 Marilene Salviano Barboza.

15 Silvia Trindade da  Costa.

16 Nadini de Lourdes Barduchi.

17 Domingas dos Santos Silva.

18 Caroline Ribeiro.

19 Isabela Bastos do Nascimento.

20 Elisama Fagundes de Oliveira Barbosa.

 

Curso de Porteiros

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 04/04/17 – 18h30 às 22h30 – 3ª Feira

Nome

1 Aparecida Gomes Rodrigues.

2 Tainá Ferreira Lima.

3 Jonathan Silva Morais.

4 Bruna Jacinto da Silva de Oliveira.

5 Danielle Caroline Emilio.

6 Maria Marta da Silva Maciel.

7 Josiane Santana Guimaraes.

8 José Raimundo Brito Santana.

9 Ladir Bento Batista.

10 Claudinei Pio dos Santos.

11 Janderson Alex Roque.

12 Valdinei Jorge Pereira.

13 Alcides Marques de Souza Netto.

14 Rosenito Calixto Toscano.

15 Matheus Marcelo Martins.

16 Jéssica Renata Saldanha Teixeira.

17 Margarete Galdino.

18 Geovania Priscila da Silva.

19 José Alves Ferreira.

20 Jefferson de Almeida Silva.

21 Adilson Marques da Silva.

22 Fatima Aparecida Magri.

23 Jaime Almeida Costa.

24 Robson da Silva Lavrador.

25 Silvanides Sardinha Santos.

26 Albert Deivid Oliveira Silva.

27 Ronaldo Jesus dos Santos.

28 Aline Roberta Sudário.

29 Amadeu Teixeira.

30 Rogerio Calza.

 

 

Curso de Preparador Artesanal de Alimentos

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 23/05/17 – 18h30 às 22h30 – 3ª Feira

Nome

1 Priscila de Jesus Pereira.

2 Regina Maura Morandi.

3 Cristiane da Silva Oliveira.

4 Edna Vendramini Regatieri Salas.

5 Maria Suene de Souza.

6 Liliane de Oliveira Meira.

7 Rita de Cássia S. dos Santos.

8 Vera Lucia Sena Lacerda Silva.

9 Linalva Tenório dos Santos.

10 Luci Viola Barduchi.

11 Nadini de Lourdes Barduchi.

12 Regina Celi Carre Jorge.

13 Luciana Aparecida Gomes Infanger.

14 Maria de Lourdes Alves de Oliveira.

15 Ana Claudia M. Venturini.

16 Andreia Collaço Klimionte.

17 Cristina Szwarctuch.

18 Eliana Pereira de Araujo Alves.

19 Elisama Fagundes O. Barbosa.

20 Irene Paula Zswarctuch.

21 Isaura Batista Demachi.

22 Ivanete Fernandes Rocha.

23 José Roberto de Jesus Silva.

24 Luciano Sciamanna.

26 Maria Eugênia Perez Ramos.

26 Natália Almeida R. Custódio.

27 Nilcelita Aparecida Oliveira .

28 Roseane Aparecida P. Videiro.

29 Talita Voltatoni Zvir.

30 Tereza Cristina Alves de Oliveira.

 

 

 

Curso de Logística Geral

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 03/04/17 – 18h30 às 22h30 – 2ª Feira

 

Nome

1 Angelica Xavier de Resende.

2 Anderson Cesar Andreoti Junior.

3 Joanice Maximo de Sousa.

4 Antonio Marcos Pereira.

5 Tainá Ferreira Lima.

6 Erica Santos de Jesus.

7 Gabriel de Almeida Silva.

8 Mayara Trindade.

9 Aline Cristina Santos Casares.

10 Ana Paula Ferreira Gomes.

11 Alexsander da Silva Santos.

12 Moisés César Beraldo.

13 Janderson Alex Roque.

14 Everson Sampaio Vilella.

15 Adilson Corsi de Moraes Marino.

16 Luis Eduardo Rubin Perez.

17 Valdinei Jorge Pereira.

18 Carina da Silva Pereira.

19 Douglas Mendes dos Santos.

20 Marcelo dos Santos.

21 Ivanete Ricardo da Silva.

22 Nilcelita Aparecida de Oliveira.

23 Carlos Alberto Dressa.

24 Giseli Aparecida Dias Silva.

25 Thomaz Alcantara Vasconcelos de Oliveira.

26 Conceição Aparecida da Silva.

27 José Ayrton Pereira dos Santos.

28 Vitória Fernanda de Souza Marciano.

29 Leandro Nunes Ferreira.

30 Ana Paula de Moura.

 

Curso de Cuidador

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 04/04/17 – 18h30 às 22h30 – 3ª e 5ª Feira

Nome

1 Zilma Martins dos Santos Soares.

2 Francineide dos Santos Laurindo Gonçalves.

3 Maria Angela Alves de Oliveira Emilio.

4 Viviane Cristina Cologneze dos Santos.

5 Adna Santana de Santana Araujo.

6 Ana Paula da Silva.

7 Aparecida Ribeiro Ferreira.

8 Andrea Biajoli Torezin.

9 Teresa Cristina Morais Silva.

10 Laissa dos Santos Oliveira.

11 Ivana de Sousa Coelho.

12 Núbia Maria de Oliveira Balbino

13 Isabel Cristina Benjumea Pereira.

14 Isabel Ap. Bernardes Leite.

15 Carina da Silva Pereira.

16 Kathayn de Oliveira Montilares Gonçalves.

17 Maria Dolores Vieira Malachias.

18 Lisete de Souza Sirio.

19 Simone Cristina da Silva.

20 Edilaine Aparecida da Silva.

21 Hérica de Oliveira Divino Soares.

22 Francis Alves da Silva.

23 Isabelle Cristina Fernandes Georgetto.

24 Ana Paula Bertachi.

25 Bruna Cristina Martins da Cruz.

26 Leidijane Guerra Alves.

27 Jessica Renata Saldanha Teixeira.

28 Valquiria Ferreira dos Santos.

29 Lucenilda Lopes de Carvalho.

30 Elaine Lopes da Silva.

 

Curso de Jardinagem

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 08/04/17 – 8h às 12h – Sábado

Nome

1 Leonice Ferreira da Silva.

2 Matheus Santos Cardoso de Sousa.

3 Jefferson de Almeida Silva.

4 Renato Luiz da Silva.

5 Anthony Henrico Assis Almeida.

6 Matheus Reis Costa.

7 Maria Eliene Oliveira Feitoza.

8 Keny Samejiro M. Lopes.

9 Josiane Santana Guimarâes.

10 Marcos Aurélio Rodrigues de Souza.

11 Oseas de Melo Brasil.

12 Reginaldo Felipe de Souza.

13 Dacio Gonçalves de O. Fernandes.

14 Daniel Santos Frazão.

15 Dênison Israel Thomé Nardi.

16 Cristina Szwarctuch.

17 Gustavo Enrico Martins Rodrigues.

18 Celeste Benta Quintino Teixeira.

19 Antonio Renato de Oliveira.

20 Antônio Aparecido Soares.

21 Osmano Nunes de Araújo.

22 Jose Carlos  Alves Machado.

23 Isadora Bosco.

24 Alex Nunes Silva.

25 Vitor Meneghesso.

26 Julio Cesar Marçal.

27 Edson Antonio de Lau.

28 Carlos Alberto Drezza.

29 Wellington Lima de Araújo.

30 Irene Paula Szwarctuch.

 

Curso de Manicure e Pedicure

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 03/04/17 – 18h30 às 21h30 – 2ª Feira

Nome

1 Michele Gulart dos Santos.

2 Jéssica Heloisa Boscatti.

3 Ayná Karoline da Silva Costa.

4 Síria Isabel Monção Silva.

5 Danielle Caroline Emilio.

6 Fernanda de Almeida Siqueira.

7 Angélica Aparecida Gomes dos Santos.

8 Letícia de Carvalho Marcinari.

9 Verônica Batista dos Santos.

10 Eliane Tanuci Barros.

 

 

Curso de Produção de Lingerie

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 07/04/17 – 18h às 21h – 6ª Feira

Nome

1 Danielle Caroline Emilio.

2 Maria Lainete Batista Torres.

3 Daniela Ferreira da S. Dias.

4 Edmara Barbosa Navas.

5 Larissa Aparecida de Souza Simões.

6 Luci Viola Barduchi.

7 Maria Dolores Vieira Malachias.

8 Juciane Mota Alves.

9 Renata Evangelista.

10 Doroti Edna R. B. de Oliveira.

 

Curso de Cozinha Industrial

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 24/07/17 – 18h30 às 22h30 – 2ª Feira

Nome

1 Angélica Anastacio dos Santos.

2 Clelio de Souza.

3 Ederson Barbosa da Costa.

4 Regina Maura Morandi.

5 Neide Aparecida de Oliveira.

6 Leonardo Henrique Infanger.

7 Regina Celi Carrer Jorge.

8 Ivana de Sousa Coelho.

9 Marily Belardin Graziani Machado.

10 Ester Aparecida Batista.

11 Irene Paula Szwarctuch.

12 Bernadete Aparecida da Silva Ruy.

13 Roseane Aparecida P. Videro.

14 Andreia Collaço Klimionte.

15 Ivanete Fernandes Rocha.

16 Saulo Santos Pereira.

17 Joelma Angelina Silva Andrade.

18 Julio Cesar Tadeu Silva.

19 Adilson Luis Thomé.

20 Cristina Szwarctuch.

 

 

Curso de Produção Caseira de Doces e Salgados

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 25/07/17 – 18h30 às 22h30 – 3ª Feira

Nome

1 Maria Suene de Souza.

2 Vera Lucia Sena Lacerda da Silva.

3 Joicemara Santos Lima .

4 Ronaldo Jose da Rosa.

5 Priscila Angelica Godoy.

6 Lucineide Silva Bianche.

7 Raquel Gomes da Silva Pereira.

8 Priscila de Jesus Pereira.

9 Maria de Fátima Dias Santana.

10 Keny Samejima Mascarenhas Lopes.

11 Francisca Pacheco de Morais.

12 Flávia de Almeida Moraes. 

13 Fernanda Silva Barros.

14 Adriana Copetti dos Santos.

15 Vera Lucia da Silva Barros.

16 Eduarda Pinheiro Santos.

17 Regina Celi Carre Jorge.

18 Benedita Aparecida Fabricio da Silva.

19 Maria Nerzia Miss.

20 Maria Angela Novaes Stempfer. 

21 Luciana Ap. Gomes Infanger.

22 Maria Dolores Vieira Malachias.

23 Silvia Regina de Moraes Marino.

24 Irene Paula Szwarctuch.

25 Cicera da Silva Lima Santos.

26 Eliene Oliveira do Carmo.

27 Douglas Natal Palhato.

28 Liliane de Oliveira Meire 

29 Maria Rocha Carvalho Gonzalez.

30 Luis Sergio dos Reis Borges.

 

 

Curso de Operador de Empilhadeira

RESULTADO DO SORTEIO

Início: 13/05/17 – 8h às 12h – Sábado

Nome

1 Ana Rosa Mendes dos Santos.

2 Ederson Barbosa da Costa.

3 Laissa dos Santos Oliveira.

4 Lucas Fernandes Oliveira.

5 Leonice Ferreira da Silva Gois.

6 Anderson Almeida Oliveira.

7 Lucas Pacheco dos Santos.

8 Anderson Roman.

9 Moisés César Beraldo.

10 Janderson Alex Roque.

11 Jamil Adriano Fioravante.

12 Alexsander da Silva Santos.

13 Marcio Ricardo de Oliveira Santos.

14 Adilson Corsi de Moraes Marino

15 Anderson Leandro Domingues da Silva.

16 Matheus Marcelo Martins.

17 Marcelo dos Santos.

18 Eder dos Santos Silva.

19 Silvana Dias da Rocha.

20 Rosenito Calixto Toscano.

Tamanho da fonte
Contraste